Auktion 99
99-5372 Hamburg.
"Prospect und Grundris der Keiserl. Freyen Reichs und Ansee Stadt Hamburg samt ihrer Gegend". Altkol. Umgebungsplan u. altkolor. Gesamtansicht der Stadt (ca. 10 x 35 cm.) untereinander auf 1 Bl., flankiert v. allegor. Darstellungen. Kupferstich v. J.B.Homann, (1714). 48,5 x 58 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, minimalst fleckig. (DGR 5890)