Auktion 91
91-5368 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Gr. Empfangszimmer. Originalentwurf. Aquarell über Bleistift um 1900. 20 x 40,1 cm. Auf Kart. aufgezogen u. dort bez. "Buch" (?).
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Oben hs. betitelt u. unt. hs. bez. "Entwurf". - Unterlagskarton tls. stockfl., tls. Randläs.