Auktion 91
91-5367 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Damen-Lesesalon Parkhotel Nauheim. Originalentwurf. Aquarell über Bleistift um 1900. 19,5 x 33,2 cm. Monogr. PP u. dat. 03 (?). Auf Kart. aufgezogen, u. dort bez. "Buch" (?).
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Unten hs. betitelt u. bezeichn. "Entw." - Unterlagskart. stärk. stockfleckig, ob. linkes Eck mit kl. Fehlst.