Auction 68
68-5364 Pflanzen.
21 Bl. mit tls. blühenden Pflanzendarstellungen. Kupferstiche auf dünnem Papier (11), kolor. Holzstiche (4) u. Aquarelle, meist 18. u. 19.Jhdt., versch. Formate. Tls. mont.
Enthält u.a.: Walpurgismay, Spindelbaum, Spierapfelbaum, Gemeine, gelbe, rothe und Bruchweide, Geranium fragrand. - Tls. angestaubt, etw. stockfleckig u. angefranst.