Auktion 107:

  Auktion 107

107-536

Johannes de Carthagana.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Homiliae catholicae de sacris arcanis deiparae, et Iosephi. ... Tomus tertius. Paris, Sonnius 1616. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 922 Sp., 11 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Stark fl. u. wellig, Schließbänder abgerissen, Rckn. mit Einrissen).

Im Jahr der Erstausgabe. - Insges. erschienen 3 Bde. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Die ersten 6 Bl. mit Randabschnitt, Titel mit Eckabriss. Anfang mit Wurmspuren (tls. Buchstabenverlust). Durchgeh. wasserrandig u. gebräunt. N.a.T. - Gekauft wie besichtigt.

Johannes de Carthagana. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: