Auktion 107:

  Auktion 107

107-5344

Spindel Taschenuhr London

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €

um 1800. Leicht vergold. Silbergehäuse. Ziffernblatt emailliert mit Bemalung. Spindelwerk bez. London (Pich P O Ving ?) u. No. 40232. Fein gravierte u. durchbrochene Spindelbrücke mit Vogel u. Blattdekor. Ziffernblatt mit kl. Beschädigung unterhalb u. zarten Haarrissen. D: ca. 5 cm. Altersspuren. Uhrwerk läuft an.

Spindel Taschenuhr London | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 360,00 €

Rückpreis:
240,00 €

Jetzt kaufen: