Auktion 109:

  Auktion 109

109-5344

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 400,00 €

1890 Calw - München 1955). Mutter und Sohn. Kaltnadelradierung mit Plattenton, um 1914. 26 x 21,2, Blgr. 42,5 x 35,5 cm. Sign. Verso St. "MO"(?).

Die Mutter sitzend, den li. Fuß auf eine Fußbank gestellt, der Sohn stehend an ihrer re. Seite.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €