Auktion 91
91-5339 Botanik.
2 Bl. Pflanzendarstellungen "Aster luteus lanuginosus, aster Atticus coeruleus vulgaris" u. "Althaea bismalva dicta Guimauve, Althaea rosea peregrina". Farbradierungen, wohl 18. Jh. Blgr. 43,5 x 28 cm. - Etw. angestaubt, leicht fleckig, kl. Randläsuren.