Auktion 109:

  Auktion 109

109-5336

Schieferdecker, Jürgen

Schätzpreis: D 270,00 €

(1937 Meerane - Dresden 2018). "Zeichensetzung" (Hommage à Hermann Glöckner). Siebdruck. 1986. 52 x 63 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. A 16/20.

Schmidt/Schieferdecker/Haßler-Schobbert III.87 a. - Dabei: 4 Plakate von u.a. Ders. "Ost-Kunst. Filderhalle Leinfelden 1990". Farboffset. 34,5 x 34,5 cm. Im Druck sign. u. dat. - Zaller, J. Komposition mit ineinander greifenden Quadraten. Siebdruck. (19)69. Ca. 84,5 x 60 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 1. - An den Rd. stellenw. kl. Risse. - Reichert, Josua. (geb. 1937). "Kunstkreis Leinfelden 1965-1975". Farbserigraphie. 56 x 49 cm. Unt. re. sign.

Schieferdecker, Jürgen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €