Auction 94
94-5335 Bingen.
"Ansicht der Stadt Bingen". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler n. L.Janscha bei Artaria u. Comp., Wien (1798). 29,5 x 44 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wohl späterer Abdruck. - Aus der Folge von Rhein-Ansichten. - Stärker gebr. u. fleckig, 1 Randeinriss ob. re. ca. 4 cm in die Darst.