Auction 94
Author: Bingen.
94-5335 Bingen."Ansicht der Stadt Bingen". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler n. L.Janscha bei Artaria u. Comp., Wien (1798). 29,5 x 44 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Rheinland-Pfalz)
94-5336 Bingen."Ansicht des Mausthurns (!) bey Bingen". Kolor. Umrißradierung v. J.Ziegler nach L.Janscha bei Artaria u. Comp., Wien (1798). 29,5 x 44,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Rheinland-Pfalz)
94-5337 Bingen.Ansicht von Bingen am Rhein. Altkolor. Radierung bei Riedel, Nbg. um 1820. 16,5 x 25 cm. - Etw. stock- u. braunfl., tls. randrissig u. knittrig. [...] (Deutschland, Rheinland-Pfalz)