Auktion 107:

  Auktion 107

107-5335

H.Samuel Manchester

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Gr. Taschenuhr mit Spitzzahnankerhemmung. Silbergehäuse Chester. Jahresbuchstabe R, Meistermarke HS. Werk bez.No. 455708. H.Samuel Reg. Trademark u. Lanzenreiter, sowie Market Street Manchester. D: ca. 6 cm. Uhrwerk läuft an. Rückendeckel min. gedellt, sonst gepflegter Zust.

H.Samuel Manchester | Bild Nr.1H.Samuel Manchester | Bild Nr.2H.Samuel Manchester | Bild Nr.3

H.Samuel Manchester | Bild Nr.1

H.Samuel Manchester | Bild Nr.2

H.Samuel Manchester | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: