Auktion 110:

  Auktion 110

110-5335

Patronatsikone mit zehn Familienheiligen.

Schätzpreis: D 240,00 €

(um 1700, Russland). Kowtscheg, Eitempera über Kreide- und Goldgrund auf Holz. Mit zwei Rückseiten-Sponki. Zehn Heilige, von Gottvater auf einer Wolkenbank bekrönt. Ca. 28,7 x 25,2 cm. - Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz. - Starke Altersspuren, Bläschenbildung (durch Hitzeeinwirkung).

Patronatsikone mit zehn Familienheiligen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €