Auktion 109:

  Auktion 109

109-5333

Scheibe, Emil Jürgen

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(1914 München 2008). 6 Bl. Radierungen mit 4 versch. Motiven. Zw. 16,3 x 12 u. 50,5 x 38,5 cm. 5 Bl. sign., 2 bez. "Probedruck" bzw. "Probeabzug", 1 bez. E./A.", 3 num. - Tls. leichte Gebrauchssp.

Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.1Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.2Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.3Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.4

Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.1

Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.2

Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.3

Scheibe, Emil Jürgen | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: