Auktion 117:

  Auktion 77

77-5331

Unbekannter Lithograph

(19. Jh.). Tanzende Frau u. 2 Kinder mit Blumengirlande (vord. Umschl.) - Trachtenpaar, 2 Paarhufer u. 4 kl. Ansichten (hint. Umschl.). Kolor. Lithogr. auf einem Umschlag eines privaten Heftes der Anna Peters am Orth, 1844-1846. Je 16 x 14 cm. 16 Bl. mit Schriftübungen. - Etw. fleckig, tls. randrissig.

Unbekannter Lithograph | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt