Auktion 70
70-5329 Daumier.
15 Bl. Kreidelithographien von Honoré Daumier überwiegend aus "Le Charivari", aus versch. Folgen, bei Aubert u. Destouches, Paris um 1850. Mit dem Monogr. im Stein. 4°. Tls. mit Dubletten. Alle unter Passep. mont.
Vorhanden: Pastorales, Nr. 37,38,45. - Les bons bourgeois, Nr. 11, 24, 53. - Tout ce qu'on voudra, Nr. 23, 26. - Locataires et propriétaires, Nr. 7, 19, 21, 23, 26. - Au camp de St-Maur. Lithogr. - Tls. stockfl., fl. u. gebr. - Dabei: Ders. 15 Bl. Kreidelithographien von aus "Le Charivari", a. d. Folge Actualités bei Aubert u. Destouches, Paris um 1850. Mit dem Monogr. im Stein. 4° u. Qu.4°. Alle unter Passep. mont. - Tls. angest., stock- u. braunfl.