Auktion 110:

  Auktion 110

110-5329

Heiliger Georg mit Lanze und Schild.

Schätzpreis: D 150,00 €

(19. Jh., Griechenland). Eitempera über Kreide- und Goldgrund auf Holz. Geschnitzte, profilierte und polychrom gefasste Ädikularahmung. Ca. 25,2 x 17,2 cm. Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz. - Minimale Altersspuren. Verso wurmlöchrig.

Heiliger Georg mit Lanze und Schild. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €