Auktion 109:

  Auktion 109

109-5326

Sandig, Armin

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

(1929 Hof - Hamburg 2015). Auf einem Stuhl sitzender Akt mit Stiefeln. Bleistift auf Maschinenbütten 2007. Blgr. 50 x 35 cm. Re. sign., dat. u. undeutl. betitelt "Alice" (?). Verso eine weitere Bleistiftzeichnung "Isabella". Liegender Akt mit emporgestrecktem re. Bein. Re. unt. schwach sign. u. dat., undeutl. betitelt. - Heftlöcher in den Ecken.

Sandig, Armin | Bild Nr.1

Sandig, Armin | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 600,00 €

Verkauft für:
400,00 €