Auktion 67
67-5323 Wappen.
Gevierteltes Wappen mit 2 Vögeln auf blauem Grund u. je 2 goldfarb. Sternen auf blauem Schrägbalken auf goldfarb. Grund, mit Helmdecke, Vogel auf Helm u. Helmzier. Gouache mit Goldfarbe auf Karton, 19. Jh. 11 x 11,5 cm. Unten re. monogr. "H.St.", verso bez. "N.J.Stadler VIII Wickenburgg No. 3 I. Stock". - Schwach stockfl.