Auktion 110:

  Auktion 110

110-5323

Die Heiligen Heiratsvermittler Samon, Gurij und Aviv.

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(18. Jh., Russland). Eitempera und Kreidegrund über Papier auf Holztafel aufkaschiert, partiell vergoldet. Die drei Heiligen, bekrönt von Christus Pantokrator und flankiert von der Heiligen Paraskeva, einer weiteren Heiligen sowie einem Erzengel. Ca. 35 x 29,9 cm. - Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz. - Fehlende Rückseiten-Sponki, Altersspuren, Farbfehlstellen (tls. retuschiert), wurmstichig.

Die Heiligen Heiratsvermittler Samon, Gurij und Aviv. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)