Auktion 104
104-532 Tempelhof.
Plan von der Gegend bey Berlin auf welchen das Manoeuvre Verzeichnet So geschehen den 23. May 1782. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit den Manöverstellungen zwischen Tempelhof, Schöneberg u. Berlin. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53,3 x 43,2 cm., Blgr. 56,5 x 46,3 cm.
Tls. Rd. angestaubt, etw. fleckig u. knittrig, 2 ger. Randeinr.