Auktion 104
104-2205 Nanboku,M.
Nanboku Soh-hou (soho) (Nanbokus Methode der Physiognomie). Bd. 4. Tenmei 8 (1788). Gr.8°. Mit 20 physignomischen Darstellungen in Holzschnitt. 22 Bl. Okart. in Blockbuchbindung. (Gebrauchssp.). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.