Auction 73
73-5319 Schröder-Sonnenstern, Friedrich
(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). 5 Farblithogr. u. 2 Bl., davon 1 mit Text von Enrico Baj, bei multiplicata internazionale, (Zürich) 1970-71. Blgr. 56 x 79 cm. Sign., dat. (4) u. num. Lose in gerahmtem Glaskasten.
Eines von 275 Ex. - Enthält: Der blinde betende Löwe, Die mondmoralische Brautwerbung, Schwanenpuppentanz, Der Mondkritiker, Die Göttin der Eile.