Auction 73
Author: Schröder-Sonnenstern, Friedrich
73-5319 Schröder-Sonnenstern, Friedrich(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). 5 Farblithogr. u. 2 Bl., davon 1 mit Text von Enrico Baj, bei multiplicata internazionale, (Zürich) 1970-71. Blgr. 56 x 79 cm. Sign., dat. (4) u. num. Lose in gerahmtem Glaskasten. [...] (Künstlergraphik)
73-5320 Schröder-Sonnenstern, Friedrich(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). "Die mondmoralische Kuhdamsau im Wetrennen". Blei- u. Farbstifte auf Papier, 1959. 45,5 x 63,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. (H 1280) [...] (Künstlergraphik)
73-3543 Tonvase., 67,00 €
73-4896 Lang, Erwin, 20,00 €
73-5209 Pusenkoff, George (auch: Puzenkov, Georgij,, 240,00 €
73-3127 Biancardi,B. (gen. D.Lalli)., 500,00 €