Auction 127:

  Auction 127

127-531

Craanen,T.

Estimate: 200,00 €  |  Sold for: 140,00 €

Tractatus physico-medicus de homine, in quo status ejus tam naturalis, quam praeternaturalis, quod theoriam rationalem mechanice demonstratur. 2. Ausg. Neapel, Gessari 1722. 4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 38 tls. gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 608 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., vord. Gelenk gebrochen, Kap. beschäd.).

Wellcome II, 403. Wolfenb. 385. Zum Verf. siehe Hirsch/H. II, 135. - Zweite Ausgabe des erstmals 1689 posthum v. Th. Schoon hrsg. Hauptwerkes des Descartes-Anhängers. - Stockfleckig u. wasserrandig, eine Tafel gerissen (in 2 Teilen), anfangs stark gelockert, Name a.T. u. verso Front. - (1604)

Craanen,T. | Bild Nr.1Craanen,T. | Bild Nr.2Craanen,T. | Bild Nr.3

Craanen,T. | Bild Nr.1

Craanen,T. | Bild Nr.2

Craanen,T. | Bild Nr.3

Estimate:
200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
200,00 €

Sold for:
140,00 €