Auktion 87
87-5305 Mühlenwesen.
10 (1 Textbl.) Bl. mit Darstellungen von Mühlen bzw. Müllern.
2 Holzschnitte aus Capra, La nuova archittetura..., um 1700, 4 Kupferstiche mit Mahlwerken, 18. Jh., 1 engl. Kupferstich aus New Royal & Universal Dictionary..., 1 Textkupfer aus Luyken, "Het Menselyk Bedryf", Anf. 18. Jh. u. 1 Chromolithogr., um 1870. 8° bis Qu. Kl.4°.