Auction 59
59-5301 Schuhbaum, Bernhard
(1886 Passau -?). Grünes Gesicht von einer Aura umgeben, im Hintergrund astrolog.-mystische Zeichen. Öl auf Lwd. 1920. 90 x 75 cm. Signiert. Auf Holzrahmen gespannt. - Marginale Farbabschabungen.