Auktion 127:

  Auktion 59

59-5301

Schuhbaum, Bernhard

(1886 Passau -?). Grünes Gesicht von einer Aura umgeben, im Hintergrund astrolog.-mystische Zeichen. Öl auf Lwd. 1920. 90 x 75 cm. Signiert. Auf Holzrahmen gespannt. - Marginale Farbabschabungen.

Schuhbaum, Bernhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt