Auktion 77
77-5296 Thiele, Hermann
(1867 in Düsseldorf - war tätig in Berlin). Norddeutsche Bauernhäuser im Schnee. Radierung mit Aquatinta. 35 x 47,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. "Berlin" in d. Platte. Randeinfall (Brücke) im unt. Plattenrand. Unter Passep. mont. - Tls. Insektenfrass. Tls. stock- u. wasserfl. Gewellt. Ränder etw. beschn.