Auction 118:

  Auction 99

99-5293

Sammlung

von 9 Entwurfszeichnungen zu Werbung und Reklame. Gouache u. Collage auf Papier von Udo Schaper, 20. Jh. Versch. Formate (meist 4°).

Darunter Entwürfe für das Hamburger Abendblatt, Deutsche Kunstausstellung Dresden, Pond's, Constructa Hannover, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. (H 1350)

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021