Auction 94
94-5286 Geldern.
"Gelder... 1703". Plan mit Truppenaufstellungen u. Umgebung. Altkolor. Radierung aus Du Mont, Batailles... Prince Eugène... 1720. 27 bzw. 41 x 35 cm. Darüber 2 ausgem. Ansichten "Attaque de Hartenfeldt" und "Attaque de Verth" (je 8,5 x 17 cm) u. 2 ausgem. Kart., ausgem. Meilerzeiger u. ausgem. Legende. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2 Einrisse re. bis ca. 1 cm in die Darstellung u. li. im Falz Einriß bis ca. 4 cm in die Darstellung, vereinz. fleckig, tls. knittrig.