Auktion 76
76-5286 Staib, Butz (Hedwig Luise)
(1899 Pforzheim 1978). "Gräfenhausen im Frühling". - "Frühling". - "Früchte des Waldes". 2 Bl. Aquarell über Bleistift, weiss gehöht u. 1 Bl. Tuschfeder über Aquarel. 12°-Gr.8°. Alle sign., dat. "1941" u. betit. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Stück.