Auktion 71
71-5286 Kachelbild.
Blaue Henkelvase mit Blumen und Schmetterlingen. Kachelbild zusammengesetzt aus 12 Kacheln, Delft 18. Jh. Kachelgr. je 12,8 x 12,8 cm. Bildgr. 52,5 x 39 cm. Im gerahmten Holzkasten. - Einige Kachelränder u. -Ecken beschäd. Einige Risse, tls. mit Fehlst.