Auktion 71
71-1901 (Hoffmann,E.T.A.)
Fantasiestücke in Callot's Manier. Blätter aus dem Tagebuche eines reisenden Enthusiasten. Mit einer Vorrede von Jean Paul. 4 in 2 Bdn. Anastatischer Druck der EA Bamberg, Kunz 1814-15. O.O., spätes 19. Jhdt. Mit 2 gest. Titelvign. Hldrbde. im Stil d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Vgl. Goed. VIII, 486, 16. - Unfrisch. - Exlibris.