Auction 102
102-5283 Schweiz.
Sammlung von über 280 Bl. Druckgraphik, darunter Ausstellungsplakate, Landkarten, Künstlergraphik, Filmplakate, etc. Darunter Offsets, Lithographien, etc., meist 20. Jh. Zwischen 8° u. Imp.Fol. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.