Auktion 109
109-5272 Rixdorfer Drucke.
"2. Rixdorfer Kreuxbruchkarton. Amerikanische Geschichten". 5 Farbholzschnitte mit Prägedruck u. Versen v. Peter Bichsel in Opp.-Kassette. 1994. Gr.Fol. Je Blgr. 99 x 69 cm, je 2 mal gefaltet. Vom Künstlerkollektiv sign. Vom Autor gewidm. u. dat. Limit. Aufl. v. 11 u. VII Ex. Mit Atelier-St. u. St. des "Rixdorfer Handpressen-Druck". Dieses Ex. hs. als "e.a." bez.