Auction 65
65-5266 Sammlung
von über 150 Bl. aus versch. Heiligenbüchern. Kupferstiche aus Vita S.Ignatii de Loyola bei Wierx, F.H.Sedulius, Icunculae Joanae Francorum Regina bei Galle, Antwerpen, J.Galle, Speculum Illustrium Virginum, u. a., 17. Jh. - Tls. starke Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt, kein Rückgaberecht. Waf.