Auction 65
65-2258 Les heures perdues
d'un Cavalier francais (XVIe siècle). Les Contes aux Heures perdues du sieur d'Ouville. Introduction et notes par B. de Villeneuve. Paris, Bibl. des Curieux 1921. 8°. Mit 4 Taf. u. faks. Titbl. d. EA. VIII S., 1 Bl., 294 S. Späterer priv. Hldr. mit Rverg. (Rckn. u. Ecken etw. besch.).
"L'Oeuvre des Conteurs Français, première partie. Les maîtres de l'amour" - Exlibris