Auction 80
80-5265 Danzer, Heinz
(1939 Reutlingen). Ohne Titel. Gouache 1988. 29 x 41,5 cm. Sign. u. dat. Untere Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: "Sommerreife". Farbholzschnitt von Klaus Herzer 1988. 19,5 x 13 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Handdruck" u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 23/25. - Hartwig Münzinger (2.H. 20. Jh.). Hausräumung mit Bagger. Farblinolschnitt 1981/88. 31 x 25 cm. Undeutlich sign., bez. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegen: Archibald Bajorat (1923 Memel - Oberursel 2009). "Weinsberg". 3 gleiche Holzschnitte auf rötlichem Papier, 1977. 13 x 9,5 cm. Sign. u. betitelt. Zus. 6 St.