Auktion 114:

  Auktion 80

80-5265

Danzer, Heinz

(1939 Reutlingen). Ohne Titel. Gouache 1988. 29 x 41,5 cm. Sign. u. dat. Untere Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: "Sommerreife". Farbholzschnitt von Klaus Herzer 1988. 19,5 x 13 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Handdruck" u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 23/25. - Hartwig Münzinger (2.H. 20. Jh.). Hausräumung mit Bagger. Farblinolschnitt 1981/88. 31 x 25 cm. Undeutlich sign., bez. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegen: Archibald Bajorat (1923 Memel - Oberursel 2009). "Weinsberg". 3 gleiche Holzschnitte auf rötlichem Papier, 1977. 13 x 9,5 cm. Sign. u. betitelt. Zus. 6 St.

Danzer, Heinz | Bild Nr.1Danzer, Heinz | Bild Nr.2

Danzer, Heinz | Bild Nr.1

Danzer, Heinz | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt