Auktion 70
70-5264 Fuchsie.
"Fuchsia coccinea". Aquarell auf Bütten, um 1800. 46 x 29,5 cm. Unten hs., lat. Text. Mit Wz. "C & I Honig". - Dabei: 1 Bl. desselben Zeichners mit Landschaft u. verso Fuchsienblume. Bleistiftz. u. Aquarell. Blgr. 42 x 28,5 cm. Undeutl. bez. (Alters- u. Gebrauchsp.).
Rand unten mit horiz. Knick. Äußerste Ränder tls. knittrig u. mit Dünnst. Minim. stockfl. Verso Montierreste.