Auction 96
96-5257 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Reinard Strecker (1876-1951). Schulterstück von rechts. Kohlezeichnung, 1894. Blgr. 33 x 25 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Politikers. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Orig.-Litografie v. Stumpp". Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.