Auction 93
93-5256 Wolfram, Peer
(1940 Offenbach). "V.F.M.H.". Farbholzschnitt. 30 x 27 cm, Blgr. 56 x 43 cm. Sign., betit. u. num. 72/100.
Schönes Ex. - Dabei: Husemann, Erich(1928-2008). Leiter mit roter Fahne. Farbserigraphie auf Rives. 46 x 36 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign. u. num. 11/50. - Sehr schönes Ex. - Franek-Koch, Sabine(geb. 1939). Ritt durch die Nacht. Farblithographie, 1961. 43 x 30 cm, Blgr. 59 x 43 cm. Sign., dat. u. num. 43/100. Verso gestempelter Titel. - Gutes Ex.