Auction 93
93-5251 Windisch, Gerhard
(1895 Graz - Wien 1961). "Eheliche Zucht". Flagellantische Szene. Bleistift u. Aquarell auf Karton. 14,5 x 12 cm. Betit.
Leicht angestaubt. - Dabei: Ders. Liebespaar beim Akt. Radierung auf Bütten. 9,8 x 15 cm, Blgr. 15,5 x 24 cm. - Sehr schönes Ex. - Beiliegend: 3 Reproduktionen mit Jugendlichen beim kindlichen Spiel. 8°.