Auction 94
94-5249 München.
"Tor zum Alten Hof u. Mozartwohnhaus München". Farbradierung von Josef Windisch (1884-1968). 19,8 x 15 cm, Blgr. 35 x 26 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig. Radierung".
Leicht angestaubt. - Dabei: Ebda. "Der alte Hof". Radierung von Otto Ferdinand Probst (1865-1923). 17,5 x 11 cm, Blgr. 24,5 x 17 cm. Sign., betit. u. ortsbez. "München". - Leicht angestaubt.