Auktion 70
70-5248 Erntearbeiter.
"Les Moissonneurs, dans les Marais Pontins". Kolor. Lithogr. v. Lafosse n. L.Robert bei Bulla Frères, Pris u.a. u. bei Gambart, Ldn. um 1840. 43,5 x 64 cm. - Tls. restaurierte Einrisse, Ecken knickf. - Dazu: Jacques Bacheley (1712-1781). "Tempête de Groenlande". Radierung n. J.Peters, 1757. 34 x 51,5 cm. Auf Plattenrd. beschn., unt. mit Textverlust.