Auktion 57
57-5235 Indien.
"Carte de l'Inde". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. von Tardieu n. Poirson 1803. 34 x 42,5 cm.
Gebr., unt. re. Einschn. - Beiliegt: "Hindostan, od. India". Engl. Kupferstich des 18. Jh. 19 x 21 cm. Mehrf. gefaltet.