Auktion 57
57-3043 Platner,E.
Quaestiones medicinae forensis et medicinae studium octo sernestribus descriptum. Primo iunctim edidit indicem copiosum et vitam Platneri adiectit L.Chovlant. Lpz., Voss 1824. Mit lithogr. Portr.-Frontisp. S. (III)-XVIII, 494 S. Hldr. um 1850 mit Rverg. (Rverg. oxydiert).
Erste Ausgabe dieser postumen Zusammenfassung - Enthält im Anhang der Vita eine Bibliographie der Werke Platners mit 43 Annotationen. - Mehrf. gestempelt.