Auktion 59
59-5234 Rössing, Karl
(1897 Gmunden - Machtrenk 1987). Frau im Badeanzug ohne Kopf u. Arme steigt aus dem Wasser. Linolschnitt 1931. 14,8 x 11,9 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock. Sign., dat. u. num. - Ex. 44/100. - Im unt. Rd. Montierreste.