Auktion 96
96-5231 Sternad, Rudolf
(1880 Reichenberg - Wien 1944). "Prosit Neujahr". Radierung. Qu.16°. Sign.
Dabei: Hanns Bastanier (1885-1966). "Herzlichen Glückwunsch". Radierung, 1925. Kl.8°. - Sepp Frank (1889-1970). "Für 1930". Radierung, 1929. 8°. Sign. - Erich Gruner (1881-1966). "Eine Glückliche Fahrt für 1913 wünscht Erich Gruner und Familie". Radierung, 1913. Qu.8°. Sign. u. dat. - Exlibris. "Ex Libris Doctoris J. Levy". Lithogr., um 1900. 12°. Im Stein monogr. "E.H.". Alle 5 Bl. unter Passep. mont. u. mit leichten Alterssp.