Auction 99
99-5228 Uniformen.
Darstellung von 41 Uniformen der frz. Armee auf einem Bl. "Armée Francaise". Kol. Lithogr. bei Pellerin, 19. Jh. Blgr. 46,5 x 36 cm.
Leicht angestaubt, Knickspur, kl. Randläsuren, gering fleckig. - Dabei: Österreich. "Kaiserthum Oesterreich. Stabsoffiziere vom 3ten Chevauxlegers & 6ten Husaren Regiment." Kol. Lithogr., 19. Jh. Blgr. 38 x 28 cm. - Leicht angestaubt, kl. Randläsuren, gering fleckig. - Konvolut von 37 (18 russ.) Bl. mit ausländischen Ansichten in Aquatintaradierung (3) u. Stahlstich, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. 8 Bl. unter Passep. mont.