Auktion 84
84-5227 Baumeister, Hermann
(1867 Karlsruhe - lebte dort noch 1942). Durchblick mit Rotregen auf eine italienische (?) Bucht mit Segelschiffen. Öl auf Lwd. 70 x 100 cm. Sign. Gerahmt. - Etw. angestaubt.